Инфа о сайте
Сайты
Форум
KamPol-LUG
Проект
Гостевая
Club music
Баллы
Баннеры
Радио

()                                                   

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: amal  
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » В России будет создана операционная система на базе Linux
В России будет создана операционная система на базе Linux
prepodДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Преподаватель ОИВТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Выкл...
Эта новость касается абсолютно всех. А особенно - школьников.
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2010/03/15/media/464380

Вполне может получиться, что после школы вы будете устраиваться на роботу и на рабочем месте получите не Windows, а российский вариант Linux.
Что думаете?


Я в джаббере - mukasov@gmail.com
 
JakeBluesДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Выкл...
ну... Когда это произойдет то производительность в стране упадет минимум на 90 % так как все привыкли к windows.

Думаю проект заморозят.


 
prepodДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:41 | Сообщение # 3
Преподаватель ОИВТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Выкл...
На мой взгляд, привычка большинства к системе Windows - не причина отказа от Linux. Свободный и сильный человек не сдается в рабство каким-то привычкам, а выбирает их при необходимости для собственного удобства. И легко отказывается от устаревших при необходимости или просто по своей прихоти:)
Надеюсь, пользователи этого форума относятся к категории сильных и свободных личностей.

JakeBlues, подумайте о следующем: Россия - великая страна. Российская школа программистов признана одной из сильнейших в мире. При этом организации нашей страны покупают софт у иностранной корпорации. Просто примерно подсчитаем - MS Windows (3000рублей) + MS Office (10000 рублей) на каждом из компьютеров в школах, институтах, на рабочих местах в бюджетных организациях. Эти деньги вполне могут остаться в нашей стране и работать на нас.

Есть пример - Китай. Китайская народная республика разработала свой дистрибутив на базе Linux и отказалась от MS Windows.


Я в джаббере - mukasov@gmail.com
 
Надюша)Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Выкл...
молодцы китайцы)))

Вот такой я критик.прошу любить и жаловать!)
 
boxing-slavaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Выкл...
да эти китайцы молодцы
а мы вот медлим respect


 
Shane:РДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Выкл...
Ну возможно Linux и приживётся))
Но врядли быстро))
Думаю всё таки все очень быстро несмогут привыкнуть)))
Но со временем почему бы и нет)))
Как вы говорили, если бы детей с детства учили что цыфр всего 8 то они бы так и привыкли)))


<<<*Бери от жизни всё:Р*>>>
 
-=WaMpIr=-Дата: Суббота, 26.06.2010, 09:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Статус: Выкл...
Да пусть делают что хотят, пусть копируют что хотят! Если даже насильно всех будут переводить на линукс, то с этой операционкой проблем не будет, я не спорю, по началу интерфейс непривычный, но это всё равносильно тому, что вы переделаете свою любимую ХР'шку под Linux, что можно сделать прочитав эту тему! Кнопка пуск остаётся на том же месте, интерфейс очень схожий с windows, линукс он даже в какой-то степени прощё чем винда! Я опробовал версию Student 9.04, и мне поннравилось! Некоторые игры не работают, но если хочешь поиграть либо ставь вторую систему, либо учи язык программырования, меняй установочник и корневую папку игры, ставь на линукс и играй наздоровье!



 
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » В России будет создана операционная система на базе Linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright KamPol-LUG © 2024 Хостинг от uCoz