Инфа о сайте
Сайты
Форум
KamPol-LUG
Проект
Гостевая
Club music
Баллы
Баннеры
Радио

()                                                   

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: amal  
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » Почему зависает компьютер?! (Основные, распространённые, проблемы зависания компьютеров!)
Почему зависает компьютер?!
Shane:РДата: Четверг, 20.05.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Выкл...
Их не так уж и много, если не рассматривать, какие-то экзотические, посмотрите:
1. Плохой контакт компонентов. Возможно, какое-то из устройств не до конца вставлено или его контакты загрязнены
2. Перегрев микросхем – система охлаждения работает плохо или ее производительности недостаточна. Особенно это касается «разогнанных» компьютеров.
3. Физический износ магнитного слоя жестких дисков - это приводит к ошибкам при чтении и записи, а также значительно увеличивает время, которое для этого необходимо. Чтобы жесткий диск меньше изнашивался и не подвергался перегрузкам, не забывайте о его ДЕФРАГМЕНТАЦИИ. Благодаря ее запуску вы сможете повысить производительность всей системы и уменьшите время необходимое для ее загрузки.
4. Программное обеспечение, написанное с ошибками. К сожалению не все программисты отличаются необходимой «прямизной рук», и хорошо, что таких «специалистов» немного. Впрочем, и сама Windows может преподносить непонятные «сюрпризы».
5. Заражение системы вирусами. Ну, здесь все ясно – компьютер, подключенный к Интернету, без установленных на нем антивируса и файрвола, проработает стабильно недолго, особенно если его пользователь любит путешествовать по порносайтам. Что же делать тем, чей компьютер зависает? В первую очередь определить какого типа неисправность – АППАРАТНОГО или ПРОГРАММНОГО. Для этого нужно протестировать ПК специальными программами. Одна из самых популярных – Everest. Он может рассказать о вашем компьютере действительно очень много. Есть также и программы диагностики, работающие в среде MS-DOS, они могут быть запущены с внешнего носителя, например компакт диска. Это позволяет проверить «железо» ПК без участия установленной на нем операционной системы.


<<<*Бери от жизни всё:Р*>>>
 
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » Почему зависает компьютер?! (Основные, распространённые, проблемы зависания компьютеров!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright KamPol-LUG © 2024 Хостинг от uCoz