Инфа о сайте
Сайты
Форум
KamPol-LUG
Проект
Гостевая
Club music
Баллы
Баннеры
Радио

()                                                   

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: amal  
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » КСоНоМи 10.2 (магические секреты творчества)
КСоНоМи 10.2
-=WaMpIr=-Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Статус: Выкл...

Год выпуска: 2010
Версия: 10.2
Жанр: Операционная система
Разработчик: Интегра-Л
Сайт разработчика: http://www.integra-l.ru/site/index.php/bluebird/xonomi
Архитектура: x86
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский по умолчанию)
Платформа: UBUNTU LINUX
Системные требования:
x86 CPU 700МГц, ОЗУ 512Мб, видеокарта с поддержкой OpenGL 64Мб и более, DVD-ROM привод, 15Гб свободного места на логическом разделе жёсткого диска, в который планируется установка.
Рекомендуемая система:
x86 CPU 1ГГц (и более), ОЗУ 768Мб (и более), OpenGL совместимая видеокарта NVIDIA или ATI 64Мб и более, DVD-RW(BR-D) привод, 30 Гб свободного места на жёстком диске, подключение к сети Интернет. Для полноценной поддержки всех эффектов рабочего стола и Blender, рекомендуется видеокарта не слабее чем ATI Radeon X1600 или аналогичная от других производителей. Для воспроизведения видео в высоком разрешении (HD) 1080i/1080p рекомендуется видеокарта не слабее чем ATI HD2400 (VAAPI) или аналогичная от NVIDIA с поддержкой VDPAU
Описание:
Комплекс для Создания Новых Миров (КСоНоМИ) - это мощный высокоэффективный инструмент настоящих волшебников, мастеров своего дела, практически не имеющий ни каких ограничений в возможностях применения. Это уникальное ИТ решение сочетает в себе свободную операционную систему для персональных компьютеров и набор профессиональных программных инструментов для решения различных творческих и инженерных задач в одном дистрибутиве. Система обладает впечатляющим интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом со множеством эффектов. КСоНоМи предлагает на Ваш выбор четыре варианта интерфейса, один из них - UNE делает систему чрезвычайно удобным инструментом при использовании на планшетных ПК и мониторах с сенсорным экраном.

Эта программная платформа является частью инновационного проекта "Синяя птица", и разрабатывается в рамках открытого для всех желающих сообщества. Решение в первую очередь ориентировано на дизайнеров, инженеров и разработчиков программного обеспечения, однако представители многих смежных с ИТ областью профессий смогут найти в этой системе множество полезных для себя программ
Доп.Информация:



Интерфейс планшета или медиацентра:
КСоНоМи позиционируется не только как удобная и безопасная платформа для творчества, но также как комплексное решение для портативного планшетного компьютера с сэнсорным экраном, поэтому в каждом выпуске мы предлагаем различные варианты интерфейса, адаптированные для удобства использования всех функций платформы в качестве медиацентра. КСоНоМи 10.2 предлагает на Ваш выбор четыре варианта интерфейса системы:

1) Liquid (на основе GNOME) - удобен для использования на обычном ПК с управлением мышкой и клавиатурой
2) KDE - классическое окружение рабочего стола ПК с управлением мышкой и клавиатурой
3) UNE - упрощённый вариант Liquid UNE
3) Liquid UNE - окружение удобное для использования в основе медиацентра, а также с сенсорными мониторами или для управления планшетным портативным компьютером.

Выбрать окружение рабочего стола можно на экране входа в систему, после ввода логина необходимо выбрать нужный вариант интерфейса на нижней панели из выпадающего списка. Чтобы попасть на экран входа в систему, необходимо "Выйти из системы" не выключая и не перезагружая компьютер.

Расширенные мультимедиа возможности:
В систему предустановлено большое количество кодеков для поддержки практически всех популярных медиаформатов, а также специальные библиотеки для поддержки технологии аппаратного ускорения вывода видео высокого разрешения (HD): VA API (AMD/ATI) и VDPAU (NVIDIA). Для того чтобы задействовать аппаратное ускорение на Вашей видеокарте, необходимо убедиться в том что карта поддерживает эту технологию, установить проприетарный драйвер от производителя видеоадаптера с поддержкой технологии и выбрать соответствующий драйвер вывода изображения в настройках Вашего любимого видеопроигрывателя (на данный момент поддерживается только MPlayer).

Кроме того, по лицензии от компании Adobe мы добавили в систему плагин для обработки FLASH анимаций на интернет страницах, избавив Вас от рутинной обязанности по его установке.

Новый набор свободных инструментов:
Для решения творческих и инженерных задач мы включили в состав системы лучшие в своём классе свободные программы, с поддержкой самых современных технологий, снабдив их по возможности полной русскоязычной документацией, доступной либо в самой программе, либо в Медиатеке.

Дизайн и оформление:
Мы немного переработали графический дизайн и логотип ВИнтР КСоНоМи, по сравнению с предыдущим выпуском. Мы потратили много сил и времени чтобы элементы оформления системы выглядели впечатляюще. Надеемся что дизайн системы придётся Вам по вкусу, для более требовательных пользователей мы сохранили практически неограниченные возможности выбора и настройки оформления системы при помощи простых и удобных графических инструментов и утилит.

Инструменты:
В этом выпуске свыше 50 различных профессиональных инструментов и программ. Дополнительно Вы можете установить ещё несколько сотен из свободного Интернет репозитория, с помощью встроенного установщика программ.

Полный список инструментов выпуска по категориям:






Программы:
В системе предустановлен хорошо сбалансированый набор наиболее востребованных большинством пользователей программ, выработанный при участии сообщества нашего проекта. Поддержка программ для платформы Windows реализуется при помощи WINE 1.3, а также виртуальной машины VirtualBox OSE.

Список предустановленных программ по категориям:





Статистика выпуска:




Рекомендуемая система для установки:
x86 CPU 1ГГц (и более), ОЗУ 768Мб (и более), OpenGL совместимая видеокарта NVIDIA или ATI 64Мб и более, DVD-RW(BR-D) привод, 30 Гб свободного места на жёстком диске, подключение к сети Интернет. Для полноценной поддержки всех эффектов рабочего стола и Blender, рекомендуется видеокарта не слабее чем ATI Radeon X1600 или аналогичная от других производителей. Для воспроизведения видео в высоком разрешении (HD) 1080i/1080p рекомендуется видеокарта не слабее чем ATI HD2400 (VAAPI) или аналогичная от NVIDIA с поддержкой VDPAU.

Рекомендуем создать следующие разделы для установки

\ (корень диска) Ext4 20Gb
\swap linux swap 1-2Gb
\home Ext4 15 Гб и более

В очередной раз наша команда приложила титанические усилия и выпустила в свет свободное программное решение, на наш взгляд, более совершенное и эффективное по сравнению с проприетарной платформой Майкрософт, решение для создания новых миров, не подверженное вирусам и другим вредоносным программам популярной ОС Windows. На примере нашей компании мы стараемся создать условия для инноваций и перехода к новой революционной модели открытых технологий в русскоязычных странах. Но только от Вас, наши уважаемые читатели и пользователи зависит будущее движения за свободные и открытые технологии, только от Вашего выбора зависит каким будет мир вокруг нас.


Прикрепления: 7444063.jpg (67.8 Kb) · 0627709.jpg (189.7 Kb) · 7308756.jpg (184.8 Kb) · 6164963.jpg (136.7 Kb) · 6598769.jpg (141.9 Kb) · 2764958.jpg (136.6 Kb) · 7384476.jpg (157.4 Kb) · 4144116.jpg (206.1 Kb) · 1855544.jpg (72.2 Kb) · 9006289.jpg (128.4 Kb)




 
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » КСоНоМи 10.2 (магические секреты творчества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright KamPol-LUG © 2024 Хостинг от uCoz