Инфа о сайте
Сайты
Форум
KamPol-LUG
Проект
Гостевая
Club music
Баллы
Баннеры
Радио

()                                                   

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: amal  
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » Windows Live CD (Тоже самое что и Linux LifeCD, только вместо линукса Windows)
Windows Live CD
-=WaMpIr=-Дата: Среда, 01.12.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Статус: Выкл...
Как создать Windows Live CD

Для чего нужно создание Windows Live CD? Это один из самых лучших способов восстановления поврежденного Windows. Создать такой диск не сложно, а его возможности дают вам все необходимое для полноценного восстановления ОС. Live CD- это диск с которого можно загрузить практически полноценный Windows, да-да с самого компакт диска. До недавнего времени поместить ОС Windows XP на компакт диск было не возможно по целому ряду причин. Эту проблему удалось решить благодаря упрощенному варианту Windows XP - Windows Preinstallation Environment, который предназначен для предустановочных задач и может загружаться прямо с диска. Операционная система, которая получится в результате нашего с вами урока, будет очень похожа (по возможностям) на Windows XP загруженном в безопасном режиме.

    Итак, приступим к созданию Windows Live CD. Для создания диска вам понадобятся:
    Дистрибутив Windows XP SP2
    Программа PE-Builder.

Процесс создания Windows Live CD:
1.Запустите программу, в появившемся окне вам придется согласиться с лицензионным соглашением и нажать кнопку "Принять", а в следующем окне укажите папку для распаковки.

2.Перейдите в ту папку, в которую вы распаковали файлы и запустите программу с помощью PE Builder.exe. В окне программы необходимо установить следующие значения:

  • В поле для ввода укажите пуль к дистрибутиву с Windows XP;
  • Установите флажок "Создать ISO образ" и впишите путь, к месту хранения создавая образа;
  • После работы программы, созданный образ можно легко записать на диск с помощью Nero или любой удобной для вас программы. PE Builder может сразу после окончания работы, самостоятельно произвести запись на компакт-диск, для этого установите флажок "Записать на CD/DVD" и выберите привод для записи из списка Device.

    3.Для создания образа нажмите кнопку "Создание сборки", после чего программа приступит к выполнению задачи.

    Скачать программу(русская версия):

    Источник




  •  
    Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » Windows Live CD (Тоже самое что и Linux LifeCD, только вместо линукса Windows)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

      
    Copyright KamPol-LUG © 2024 Хостинг от uCoz