Инфа о сайте
Сайты
Форум
KamPol-LUG
Проект
Гостевая
Club music
Баллы
Баннеры
Радио

()                                                   

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: amal  
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » Сначала подумай прежде чем говорить НЕТ. (Описание Linux® по личным наблюдениям.)
Сначала подумай прежде чем говорить НЕТ.
-=WaMpIr=-Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 298
Статус: Выкл...
Многие из нас думают что Linux® это полное... Вы сильно ошибаетесь.
Постараюсь рассказать всё подробно что мне нравится в Linux®.
Ubutu10.04 на базе Linux® это вообще классная вещь. Антивирус не требуется, а значит скорость работы и загрузки системы увеличивается. В отличии от Windows®, тут есть огромное количество эффектов, анимаций и т.д. Это особенно может понравиться девочкам, которые любят всякие "побрякушки" на рабочем столе, такие как бегающие животные, дождь, и т.д. Всё это конечно можно поставить и в Windows®, но добиться такого эффекта как в Linux не получится. Ну допустим у меня на компьютере установлена Windows® SP3, я установил скринсейвер (заставку) особенность которой в том, что она как бы поджигает рабочий стол через определённое время. А в Linux можно на рабочем столе написать что-то огнём, при этом можно работать, играть в некоторые игры и т.д. а надпись которую Вы написали не исчезнет. Многие наверно уже слышали про эффект Куба. В Windows® можно поставить такой куб, он у меня был. Но минус который сразу бросился в глаза, это то, что система вместо положенных 10 минут, загружается все 30 минут, что не очень приятно. А в Linux этот куб совсем не грузит систему, кроме куба, там есть и другие геометрические фигуры (зависит от количества рабочих столов). Этот "кубик-рубика" можно крутить в любую сторону. При определённых настройках, во время перехода в режим просмотра всего куба, открытые окна не лежат на рабочем столе, а отталкиваются от него как два магнита с одинаковыми полюсами. Есть эффект дождя. В зависимости от скорости передвижения мыши, и количества нажатий, дождь начинает идти быстрей, когда в глазах начинает рябить, можно включить "дворники" которые периодически отчищают экран от воды. Интерфейс можно легко переделать под Windows®, и это слегка только подгрузит систему. Так же можно поставить пароли на папки к которым не желателен доступ например родителей. Или запретить запуск некоторых игр или программ. Полным-полно гаджетов на приборную панель. Например пингвины, которые падают с верхней части экрана на приборную панель и быстро убегают, а во время падения стирают папки и файлы с рабочего стола. Они восстанавливаются после выключения гаджета.
Красивостей очень много, в этой статье я не перечислил и 15% всех достоинств Linux относительно Windows. Эта тема будет постоянно обновляться, так что заглядывайте почаще.




 
insaneowlДата: Пятница, 22.10.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Выкл...
Ну ты в основном описал краисвости smile Этого незнакомого для многих зверя wink Linux ...

А вообще главный "+" это быстродействие (даже на старых печатных машинках) ... smile


Insane Owl - (Англ. Безумный Филин)
Я в Jabber - insaneowl@gmail.com
Я на Twitter - http://twitter.com/insaneowl
 
prepodДата: Пятница, 22.10.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Преподаватель ОИВТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Статус: Выкл...
о моим наблюдениям, сейчас очень многим домашним пользователям на компе нужны всего 2 приложения - браузер и флешплейер. Таких - реально немалый процент. И бкдет их - все больше и больше. Таким пользователям linux - самое оно.
Бегает быстро, вирусов не боится, все абсолютно легально. Интерфейс - практически тот же самый.

Сделаю прогноз - будут появляться коммерческие фирмы, предлагающие пользователям установку linux второй или единственной системой + техподдержку.
Например - проект Синяя птица


Я в джаббере - mukasov@gmail.com
 
Наш продвинутый форум » Програмное обеспечение и интернет » Операционные системы и вопросы о них. » Сначала подумай прежде чем говорить НЕТ. (Описание Linux® по личным наблюдениям.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Copyright KamPol-LUG © 2024 Хостинг от uCoz